Luvero Family
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Luvero Family

Islamic Forum of MIG33 Luvero Family

IndeksPortalLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Luvero_family
Latest topics
» Soft smart setting v.2.10 s60v3
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeFri Nov 04, 2011 1:41 am by andrh1

» Aplikasi s60.V3 corel player 1.30
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeSun Sep 25, 2011 10:13 am by nyeropo

» Lock room anda
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeTue Sep 06, 2011 3:12 am by bajangstyle

» FORSAL3 EMOTE STORE by kariayam
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Aug 17, 2011 2:28 pm by soelist

» Mig33+Opmin in 1 app
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeFri Aug 12, 2011 3:47 am by Ikaz_wong

» Mig33 4.5 tema freezerland
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeFri May 06, 2011 2:14 pm by madat

» Moderator2 LUVERO ??
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Apr 13, 2011 12:45 pm by soul-sick

» VB Spy (SPY RUM MULTI IP)
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Apr 13, 2011 12:41 pm by soul-sick

» TUNTUNAN KEHIDUPAN (semoga bermanfaat)
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeThu Feb 24, 2011 10:28 am by sky.bd

Top posters
rizqi11
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_vote_lcapPertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_voting_barPertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_vote_rcap 
sky.bd
Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_vote_lcapPertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_voting_barPertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_vote_rcap 
soul-sick
Virgin_eye
s-cc
Freedie
anne ray
kha-riem
chif
p0p
Affiliates
free forum

Affiliates
free forum

Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."

Go down 
2 posters
PengirimMessage
rizqi11
co-admin
co-admin
rizqi11

Zodiac : Aquarius

Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." Empty
PostSubyek: Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."   Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Apr 15, 2009 3:23 am

Ada pertanyaan dari seorang isteri yg disampaikan kpd Syaikh bin Baaz, sebagai berikut
:
"Suami saya - semoga Allah memaafkan dia -, meskipun dia taat agama & memiliki akhlak yg baik serta takut kpd Allah, tetapi dia tdk memiliki perhatian kpd saya sedikit pun. Jika di rumah, ia selalu berwajah cemberut, sempit dadanya & terkadang dia mengatakan bahwa sayalah penyebab masalahnya. Tetapi Allah lah yang mengetahui bahwa saya -alhamdulillah- telah melaksanakan hak-haknya. Yakni menjalankan kewajiban saya sebagai seorang isteri. Saya berusaha semaksimal mungkin dpt memberikan ketenangan kpd suami & menjauhkan segala hal yg membuatnya tidak suka. Saya selalu sabar atas tindakan-tindakannya trhdp saya.Setiap saya bertanya sesuatu kepadanya, dia selalu marah & dia mengatakan bahwa ucapan saya tdk bermanfaat & kampungan. Padahal perlu diketahui, jika kpd teman-temannya, suami saya tersebut termasuk murah senyum. Sedangkan trhdp saya, ia tdk pernah tersenyum, yg ada hanyalah celaan & perlakuan buruk. Hal ini menyakitkan & saya merasa sering tersiksa dgn perbuatannya. Saya ragu2 & beberapa kali berpikir utk meninggalkan rumah. Wahai Syaikh, apabila saya meninggalkan rumah & mendidik sendiri anak2 saya & berusaha mencari pekerjaan untuk membiayai anak2 saya sendiri, apakah saya berdosa? Ataukah saya harus ttp tinggal bersama suami tp dlm keadaan seperti ini, (yaitu) jarang berbicara dgn suami, (ia) tdk bekerja sama & tdk merasakan problem saya ini?
rizqi11
co-admin
co-admin
rizqi11

Zodiac : Aquarius

PostSubyek: Re: Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."   Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Apr 15, 2009 3:36 am

Dijawab oleh Syaikh bin Baaz
:
"Tidak diragukan lagi, bahwa kewajiban atas suami isteri ialah bergaul dengan baik dan saling menampakkan wajah penuh dengan kecintaan. Dan hendaklah berakhlak dengan akhlak yang mulia, (yakni) dengan menampakkan wajah ceria, berdasarkan firman Allah: "Pergaulilah mereka dengan baik."
(QS. An Nisa:19)
Juga dalam surat Al Baqarah ayat 228 :
"Dan para wanita mempunyai hak yang seimbang dengan kewajibannya menurut cara yang ma'ruf, akan tetapi, para suami mempunyai satu tingkatan kelebihan daripada isteri."
(QS. Al Baqarah :228)
...
Arti kelebihan disini, secara umum laki-laki lebih unggul daripada wanita. Tetapi nilai-nilai yang ada pada setiap individu di sisi Allah, tidak berarti laki-laki pasti derajatnya lebih tinggi. Sesungguhnya yang paling mulia diantara kalian di sisi Allah adalah yang paling bertakwa. Dan berdasarkan sabda Nabi Saw. :
"Kebaikan itu adalah akhlak yang baik."
(HR. Muslim)
Dan berdasarkan sabda Nabi Saw. :
"Sedikitpun janganlah engkau menganggap remeh perbuatan baik, meskipun ketika berjumpa dengan saudaramu engkau menampakkan wajah ceria."
(HR. Muslim)
Juga berdasarkan sabda Nabi Saw. :
"Orang yang paling sempurna imannya adalah yang terbaik akhlaknya di antara mereka. Dan sebaik-baik kalian adalah yang terbaik terhadap isteri-isteri kalian."
(HR. Tirmidzi)

..
(dikutip: Majalah AsSunnah)

gimana menurut pendapat ringkas teman2 semua?
s-cc
Translator
Translator
s-cc

Zodiac : Taurus

PostSubyek: Re: Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."   Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitimeWed Apr 15, 2009 7:17 am

kejadian spt ini sering bgt trjadi, bahkan tdk jarang justru menimpa sang suami.
mnurut aq karna sang suami merasa lebih hebat dari istrinya, ia selalu menganggap remeh istrinya dengan berlaku semena-mena.
manusiawi ga c? menurutku sifat ini manusiawi bgt!
manusia cenderung ingin terlihat lebih hebat. dengan meremehkan orang lain ia akan terlihat menonjol.
oleh karna itu, kuatkan iman kita, agar qta dijauhi dari sifat sombong.

Islam mengajarkan umatnya dalam memilih pasangan hidup yaitu harus sekufu (sederajat) dari segi keturunan, fisik, harta n agama. dengan maksud untuk menghindari kejadian2 spt diatas.

tapi aq yakin Allah punya maksud baik dari kejadian diatas! semoga sang istri tetap diberi kesabaran.
:love:
Sponsored content

PostSubyek: Re: Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."   Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.." I_icon_minitime

Pertanyaan seorang Istri : "Sikap suami saya.."
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» sebuah perenungan bagi para suami-istri dan calon suami-istri
» Sikap Seorang Muslim Terhadap Ayat dan Hadist Tentang Asma dan Sifat Allah
» PERTANYAAN WAWANCARA KERJA
» Istri Solehah
» Kisah Sarjana mencari Istri…